Речь идет о куриных сердцах. Их польза обусловлена ​​многокомпонентным составом. По содержанию витаминов, микроэлементов и аминокислот они превосходят многие другие субпродукты.

Куриные сердца в основном расцениваются как закуска или продукт для добавки при приготовлении некоторых блюд. Они хорошо сочетаются в сочетании с другими мясными продуктами, имеют необычный вкус и оченьполезные.

Блюдо с куриными сердцами. Фото: Youtube
Блюдо с куриными сердцами. Фото: Youtube

Какая польза

  • Куриные сердечки богаты содержанием витаминов А, В и РР.
  • В них находятся калий, фосфор, магний, натрий, медь, цинк и железо.
  • В состав этого субпродукта входят аминокислоты и белки.

Особая польза куриного сердца для людей больных анемией и страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Входящие в их состав химические элементы обогащают кровь гемоглобином и способствуют кроветворению.

Популярные статьи сейчас
Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Также есть витамины и минералы. Большая часть химических соединений помогает транспортировать вещества в органы и ткани.

  • Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Напомним, мы писали, как приготовить мандариновый настой для укрепления ногтей: рецепт и советы по применению.

Как сообщал "Знай.ua" , чем заменить свежие овощи зимой без ущерба для здоровья: советы диетолога.

Также "Знай.ua" информировал, выпить или вылить: можно ли с утра потреблять чай, который остался с вечера .