В супермаркетах сыр продается уже в упаковке, но, как правило, долго не лежит и его раскупают. А вот дома его нужно хранить подходящим способом, чтобы раньше времени он не испортился.

Определить, пригодный ли сыр к употреблению очень просто. Нужно оценить его по внешним признакам - если есть затвердевание и налет, его лучше выбросить, а также по запаху. Чтобы предотвратить это и сохранить как можно дольше, воспользуйтесь простыми советами.

Твердые сыры. Фото: скриншот с видео
Твердые сыры. Фото: скриншот с видео

Для начала смените упаковку, выбросьте пищевую пленку и заверните сыр в пергаментную бумагу и переместите в герметичный контейнер.

Сахар

В тот же контейнер закиньте два кубика сахара, это хорошо повлияет на хранение сыра, и дальше уберите в холодильник. Если сахар растает, просто замени его новыми кубиками.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Сахар / фото: Pixabay
Сахар / фото: Pixabay

Масло

Нужно смазать поверхность сыра оливковым или другим растительным маслом, прежде чем убирать его в холодильник. Это будет слегка жирно, но продукт простоит дольше и предотвратит развитие плесени.

Где хранить сыр

Лучшее место для сыра - это отсек для овощей. Он также не должен близко лежать к задней стенке холодильника, иначе замерзнет.

Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube
Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube

Напомним, как приготовить мандариновый настой для укрепления ногтей: рецепт и советы по применению

Ранее мы писали о том, как усилить эффект и получить максимум пользы от тканевых масок: многие упускают один важный шаг

Как сообщал Знай.ua, им там не место: какие продукты нельзя хранить в холодильнике - только быстрее испортятся