Чугунные сковородки уже отошли на второй план, ведь им на смену пришла посуда с тефлоновым покрытием. Тем не менее на них остается спрос, ведь картофель и мясные блюда приготовленные в чугунной посуде получаются особенно вкусными. После активного использования на таких сковородках появляются налет и нагар, которые тяжело выводятся. Но есть лайфхак, которые облегчает процесс чистки.

Чугунные сковородки имеют большой недостаток — быстро загрязняются. Моющие средства очень редко эффективны против таких загрязнений, особенно если они устаревшие. Однако есть способ вернуть такой посуде первоначальный внешний вид.

Как почистить сковороду. Фото: скрин youtube
Как почистить сковороду. Фото: скрин youtube

Первый этап

Промываем сковородку с помощью стандартного моющего и порошка для мытья посуды, а затем вытираем ее насухо и насыпаем соль. Рекомендуется брать соль большого помола, насыпать слоем примерно в два сантиметра. Отмечается, что йодированная соль для такой задачи не подойдет.

После того как все будет готово ставим сковороду на слабый огонь и прогреваем соль около 30 минут. Затем избавляемся от соли, так как в ней больше нет нужды.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как почистить сковороду. Фото: скрин youtube
Как почистить сковороду. Фото: скрин youtube

Второй этап

Освободив сковороду от соли, следует сразу залить растительное масло. Данный продукт поможет убрать остатки соли и убрать остатки нагара с посуды. В конце сковороду нужно будет снова помыть, используя стандартное средство для мытья посуды.

Ранее портал Знай сообщал, будет стирать вещи идеально: что нужно делать со стиральной машинкой, чтобы она работала эффективно.

Также наш портал информировал, убрать накипь из утюга и не тратиться на дорогую химию: хитрый лайфхак для хозяек.

Кроме того, мы писали, как быстро и легко избавиться от следов дезодоранта на одежде: нужные средства найдутся в каждом доме.