Сейчас большинство людей отдают предпочетание жидкому мылу, но обычное тоже найдется дома у каждого. Одни выбрасывают старые брусочки, одни складывают с мыслями "а вдруг пригодится". И действительно, ему можно найти очень полезное применение.

Не торопитесь выбрасывать использованные брусочки мыла, так как они принесут много пользы на огороде. Не обязательно использовать старое, можно взять и новое.

Мыло, скриншот: YouTube
Мыло, скриншот: YouTube

Умелые хозяйки, имеющие свой огородный участок, однозначно заинтересуются этим лайфхаком. Простой брусок мыла отпугнёт всех вредителей, которые могут навредить урожаю, но сами овощи и почва никак не пострадает, об этом можно не переживать.

Инструкция предельно простая: необходимо по периметру огородного участка разложить кусочки мыла и слегка прикопать в грунт. Дожди только усилят эффект нашего помощника.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Работа на огороде, скриншот с видео
Работа на огороде, скриншот с видео

Чтобы было удобнее, остатки мыла можно хранить в капроновых колготках. При этом смачивать их в воде, а после поливать растения в огороде. Если у вас нет остатков, приобретите твердое мыло, натрите его и посыпайте на почву. В целом, мыло очень полезно в быту.

Мыло, скриншот: YouTube
Мыло, скриншот: YouTube

Ранее мы писали о том, что свеча не понадобится: 7 способов осветить помещение при выключении электричества

Как сообщал Знай.ua, будет стирать вещи идеально: что нужно делать со стиральной машинкой, чтобы она работала эффективно

Также портал Знай.ua писал, как избавиться от изжоги, если под рукой нет лекарств: эффективные методы, которые помогут забыть о дискомфорт