Кухня — место в доме, где постоянно приходится убирать, порой даже несколько раз в день, после готовки. Особенно в процессе приготовления блюд засоряется раковина, на ней появляются потеки, налет и другие неприятные загрязнения. Впрочем, есть один необычный, но эффективный лайфхак, который заставит раковину сверкать чистотой.

Держать кухню в идеальной чистоте — вызов для любой хозяйки и всегда траты на специальные моющие средства. Но, например, для того, чтобы помыть до блеска раковину, необязательно прибегать к помощи химии, ведь есть натуральное средство, которое справится с этой задачей не хуже.

Как отмыть раковину. Фото: скрин youtube
Как отмыть раковину. Фото: скрин youtube

Немного неожиданно, но речь о муке. Этот продукт наверняка есть на каждой кухне, а если нет, то его можно купить в любом магазине. Муку можно использовать в качестве мягкого абразива, который не повредит поверхности, но качественно справится с загрязнениями.

Как выглядит процесс очистки с помощью муки

Первым делом раковину следует промыть чистой водой и досуха вытереть. Затем покрыть поверхность тонким слоем муку и немного потереть губкой или салфеткой. В процессе мука начнет слипаться и скатываться, тем самым собирая остатки грязи и жира на бортах раковины.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как отмыть раковину. Фото: скрин youtube
Как отмыть раковину. Фото: скрин youtube

Муку следует обязательно удалить с раковины с помощью салфетки и ни в коем случае не смывать ее водой. Сделав это можно добавить себе проблему в виде засорения слива.

Ранее портал Знай сообщал, дешевый и экологический способ: как прочистить слив раковины, душа или ванной с помощью подручных средств.

Также наш портал информировал, температура в квартире подскочит на несколько градусов: как увеличить производительность батарей, проверенные способы.

Кроме того, мы писали, спасаем любимую одежду от следов утюга с помощью лука и уксуса: секретный лайфхак для хозяек.