Образование засоров в раковине, душевой кабине или ванной это лишь вопрос времени, особенно при активно эксплуатации. Слив может засорить разного рода грязь, волосы или излишек моющих средств. Справится с такой проблемой можно и с помощью подручных средств. Об этом пишет Express.

Появление засора может сопровождаться неприятным запахом, который объясняется разного рода грязью, застревающей в мыльной пене и затрудняющей слив. Чтобы справится с этой проблемой нужно устранить любые засоры. Сделать это можно и без специальных средств. Например, можно использовать уксус. Стакан жидкости следует вылить в канализацию и дать постоять полчаса. После этого нужно промыть слив горячей водой.

Как прочистить слив. Фото: скрин youtube
Как прочистить слив. Фото: скрин youtube

Также можно прочистить канализацию с помощью уксуса и соды. Данный метод будет эффективным при незначительных засорах. Если слив забился очень сильно, то лучше воспользоваться специальными средствами, которые можно найти в магазинах или вызвать мастера.

Засор в раковине. Фото: скрин youtube
Засор в раковине. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Так, сначала нужно вылить кастрюлю воды с кипятком в канализацию и высыпать приблизительно полстакана соды. Подождать несколько минут и вылить стакан уксуса и еще немного горячей воды. Теперь смеси нужно дать время на борьбу с засором, хватит 10 минут. В конце канализацию нужно промыть кипятком.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как быстро отмыть крышки от сковороды без химии: универсальная смесь, которая должна быть в арсенале каждой хозяйки.

Также наш портал информировал, температура в квартире подскочит на несколько градусов: как увеличить производительность батарей, проверенные способы.

Кроме того, мы писали, спасаем любимую одежду от следов утюга с помощью лука и уксуса: секретный лайфхак для хозяек.