Диетологи говорят, что вода с разными природными добавками полезнее обычной. Если сделать тот же напиток с лимоном и мятой, разницу почувствовать можно. Также для правильного питания отлично подойдет вода с изюмом.

Весь секрет в регулярности потребления такой воды. Благодаря изюму она насыщается витаминами и способствует эффективной детоксикации.

Изюм, фото foodandmood
Изюм, фото foodandmood

В сушеном винограде много витаминов A, C, B, а также кальция, магния, железа и других полезных веществ. Этот продукт нормализирует работу кишечно-желудочного тракта, ускоряет метаболизма. Поэтому он хорошо подойдет для тех, кто хочет сбросить вес.

В совокупности с правильным питанием и нагрузками вода с изюмом творит чудеса, заряжает организм энергией и при этом снижает аппетит. С помощью её также можно снизить уровень холестерина.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как приготовить воду с изюмом

Чаще всего с изюмом делают отвар: на 1 стакан тщательного промытого изюма наливают 3 стакана воды. Варить нужно в течение 2 минут. После этого отвар должен настаиваться в течение 24 часов, а употребрять его можно по 4-7 дней в месяц.

Вода с изюмом, фото mgorod
Вода с изюмом, фото mgorod

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Напомним, идеальный ужин от диетолога: что есть перед сном, чтобы не навредить здоровью

Ранее мы писали о том, как не потратить все деньги в день зарплаты: советы уведут вас от бедности

Как сообщал Знай.ua, шпроты съели, а масло осталось: почему его лучше не выливать