Все виды мяса сильно отличаются друг от друга по вкусовым качествам, жирности и, естественно, питательному составу. Врачи-диетологи определили, какое мясо благоприятно влияет на мужскую силу и здоровье.

Мясо – источник белка, который имеет животное происхождение, а значит содержит набор незаменимых аминокислот. Самым полезным видом этого продукта для мужчин является говядина.

Мясо, фото wday
Мясо, фото wday

Диетологи объясняют это тем, что в говядине меньше калорий, но по содержанию полезных веществ она не уступает другому мясу. Мужскому полу лучше всего выбирать молодое мясо - телятину, так как в ней много цинка, калия, железа, а также витаминов РР, В, Е.

А вот чрезмерное употребление свинины плохо повлияет на здоровье, так как она довольно жирная. Мужчинам стоит избегать холестерина и липидов.

Мясо, фото korrespondent
Мясо, фото korrespondent

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Баранина хороша тем, что имеет низкое содержание холестерина, поэтому мясо полезно для сердечно-сосудистой системы. Кроме того, выпасают скот на чистых пастбищах, поэтому такое мясо считается самым лучшим с точки зрения экологичности.

Самой бюджетной, но не менее полезной является курятина. В ней достаточно белка, но при этом мало калорий. Чаще всего её выбирают спортсмены, чтобы набрать массу.

Куриное филе, фото cookpad
Куриное филе, фото cookpad

Напомним, странное сочетание, но результат впечатляющий: зачем при приготовлении мяса добавлять банановую кожуру

Ранее мы писали о том, как устранить неприятный запах из раковины: "бабушкины" методы, которые все решат

Как сообщал Знай.ua, почему утренний чай становится бесполезным