Макияж присутствует в повседневной жизни многих женщин, но его еще нужно уметь правильно наносить. Одна маленькая ошибка способна прибавить возраста, а этого уж точно никто не хочет.

Визажист рассказала, какую распространенную ошибку в макияже допускают многие женщины. Чтобы выглядеть моложе и свежее, нужно срочно о ней забыть и ни в коем случае не повторять.

Макияж, фото marieclaire
Макияж, фото marieclaire

Для некоторых макияж служит не только украшением, а также способом скрыть морщины и другие возрастные изменения. Незначительные мелочи могут испортить весь внешний вид и подчеркнуть недостатки.

Мастер по перманентному макияжу и микроблейдингу Карен Беттс назвала неправильную технику, которая визуально прибавляет возраст.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Женский макияж, фото psychologies
Женский макияж, фото psychologies

Какая ошибка в макияже старит женщин

Речь идет о подводке для глаз. Именно этого нужно избегать зрелым женщинам. Если вы хотите подчеркнуть глаза, следует рисовать тонко, без грубых и толстых линий.

"Часто женщины вместо аккуратной тоненькой линии рисуют более грубую, что в конечном итоге выглядит не очень красиво. А все потому, что наносить подводку сложно. Многие из нас делают черную линию вдвое больше, чем задумывали сначала, ведь что-то может не получаться. Таким образом макияж выглядит более ярко и даже агрессивно, визуально добавляя женщине возраста", - объяснила Карен Беттс.

Подводка пользовалась популярностью еще в 50-х и 60-х, но спустя столько лет женщины забывают о том, что линия должна быть максимально естественной.

Макияж, фото saromacode
Макияж, фото saromacode

Напомним, преодолеть хроническую усталость: несколько советов от специалиста

Ранее мы писали о том, какие популярные продукты вредят зубам