Современный темп жизни не оставляет многим выбора, и с хронической усталостью знаком почти каждый человек на земле.

Когда усталость накатывает, или постоянно, фоново, присутствует, это мешает работать, отдыхать, даже спать. Как бороться с усталостью рассказал специалист Джеймс Уилсон. Об этом сообщаетСолнце.

Усталость. Фото: Youtube
Усталость. Фото: Youtube

Это не просто чувство нехватки сил, это медицинский термин, и такое состояние требует помощи медиков. Если, просыпаясь по утрам, вы чувствуете такие признаки, то у вас есть основания обратиться к врачу. Но можно попытаться преодолеть усталость своими силами.

Просыпайтесь при естественном освещении.

Наш мозг запрограммирован на то, чтобы бодрствовать в течение дня. Он пробуждается вместе с восходом и собирается отдыхать вместе с закатом.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Когда зимой человек просыпается, на улице еще темно и мозг не дает команду "вставать!". Чтобы обмануть мозг, можно купить световые приборы, имитирующие солнечный свет и установить их в спальне.

Не вставайте сразу, как проснулись

Не нужно хвататься за телефон сразу после пробуждения. Для начала полежите, хорошо потянитесь, постарайтесь 10 минут ничего не делать. В это время мозг проснуться и настроиться на активные действия.

Отдохните перед сном

Откажитесь от вечерней чашки кофе, тренировок и пробежек. Попытайтесь перестроить свой график и в вечернее время лучше выберите книгу или просмотр фильма.

  • Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Напомним, мы писали, что будете спать, как младенец: как быстро заснуть без музыки и чтения книг .

Как сообщал "Знай.ua" прыщи не покинут живого места: названы главные продукты, которые провоцируют проблемы с кожей .

Также "Знай.ua" информировал, счастливой жизни не ждите: какие 6 комбинаций знаков Зодиака несовместимы в любви .