Кто же не любит полакомиться хрустящими маринованными или солеными огурчиками. Порой попробовав один уже сложно остановиться и за считанные минуты может пропасть целая банка. Впрочем, такая любовь к солениям может обернуться серьезными проблемами со здоровьем. Об этом сообщает издание "Eat This, Not That!".

Диетологи предупреждают, что чрезмерное потребление соленых и маринованных огурцов опасно для организма. Всего один такой огурец может содержать до 66% дневной нормы натрия и съев всего несколько таких, организм получает лишнее количество соли, которое вредит организму.

Маринованные огурцы, скриншот: YouTube
Маринованные огурцы, скриншот: YouTube

В долгосрочной перспективе излишняя тяга к солениям может привести к повышению кровяного давления и проблемам с почками. Это только малая часть проблем, которые могут появиться от избытка соли. Также специалисты предупреждают о возможном развитии гипертонии и метеоризме.

Консервированные огурцы, фото из открытых источников
Консервированные огурцы, фото из открытых источников

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

По словам диетологов соленая пища обладает свойством повышать аппетит, поэтому съев несколько малокалорийных огурцов, человек может начать переедать. Специалисты рекомендуют умеренно потреблять соления и по возможности отдавать предпочтение свежим овощам.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, привычки, которые следует изменить, чтобы не навредить здоровью: больше двигайтесь и не забывайте о завтраках.

Также наш портал информировал, никогда не ешьте картофель с этими продуктами: 4 варианта самого вредного сочетания.

Кроме того, мы писали, почему полезно есть сыр с плесенью — улучшает память и улучшает настроение.