Стало известно о том, почему спать в одной постели с домашними животными может быть опасно. Вашим питомцам придется привыкать к собственной кроватке.

Об этом говорится в материале IFL Science.

Примечательно, что есть крайне много преимуществ того, что ваш домашний любимец спит под боком, однако некоторые ветеринары все же выступают против этого. Это крайне рисковано.

Собака, фото: Знай.ua
Собака, фото: Знай.ua

В холодное время года собаки или кошки часто пытаются прислониться к вам как можно сильнее, чтобы согреться. Но, если вы укрываетесь слишком плотными и толстыми одеялами, тогда вашим питомцам будет крайне сложно выбраться из них, когда становится крайне жалко.

Популярные статьи сейчас
В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

"Очень маленькие собаки, щенки, пожилые собаки и собаки с артритом или другими проблемами с подвижностью могут не суметь вылезти из-под всех слоев одеял, не имея таким образом возможности охладиться. Следует избегать утяжеленных одеял, которые могут быть слишком тяжелыми для обеспечения безопасного выхода собаки. Электроодеяла могут привести к ожогам, а электрический шнур представляет опасность при жевании", — говорится в материале.

Кот. Фото: скрин youtube
Кот. Фото: скрин youtube

Также, совместное использование кровати влияет на качество сна, ведь они постоянно крутятся, и будут пытаться толкать вас, нарушая личное пространство. Это конечно мило, но не когда вам просыпаться в 6 утра на работу.

Другие же специалисты считают, что это позитивно влияет на ваше самочувствие. Поэтому вопрос конечно же неоднозначен.

Собаки. Фото: YouTube
Собаки. Фото: YouTube

Напомним, что с каких продуктов стоит начать день, чтобы похудеть: варианты для вкусного и полезного завтрака

Ранее сообщалось, что болеть отменяется: напиток, который защитит от нежелательных вирусов и ободрит

Также, как быстро очистить картофель в мундире за секунду: способ, который сэкономит время и усилия