Среди всех помещений в доме ванная комната требует больше всего внимания, так как из-за постоянной влажности она может превратиться в настоящий рассадник для вредных микроорганизмов. Помимо этой неприятности, хозяйки часто сталкиваются с известковым налетом.

Допустим, все уже в курсе, как правильно мыть ванную, смесители и плитку, но мало кто знает, что делать с лейкой для душа. Из-за того, что до неё частенько не доходят руки, это может стать настоящей проблемой - вода будет течь хуже, а налет будет портить всю картину.

Душ, скриншот из видео
Душ, скриншот из видео

Одно простое средство, которое есть абсолютно у каждой хозяйки на кухне, поможет эффективно удалить известковый налет. И это обычный столовый уксус. Благодаря своей кислотности он буквально растворит все плохое, но сама поверхность лейки никак не пострадает.

И самое главное - как использовать уксус. Для начала возьмите эту чудо-жидкость, смочите тряпку и оберните лейку. Для лучшего эффекта слеудет сверху плотно замотать её пищевой плёнкой. В таком положении оставляем лейку на 4-5 часов минимум, а лучше на ночь.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

После процедуры просто смываем водой, протираем обычным мылом и вновь обрабатываем водой. Весь налет уйдет.

Чистка лейки для душа, фото telegraf
Чистка лейки для душа, фото telegraf

Ранее мы писали о том, как правильно разморозить продукты, чтобы не потерять их свойства: запомнить нужно каждому

Как сообщал Знай.ua, как выбрать самые сладкие мандарины без косточек: советы, которые помогут совершить правильную покупку

Также портал Знай.ua писал, что не спешите выбрасывать: воск и парафин из ковра можно удалить в домашних условиях