Из-за природной тонкости кожа вокруг глаз подвержена любым воздействиям. Многие женщины страдают от темных кругов и мешков, а избавиться от них бывает не так просто. Для начала нужно выяснить причину, почему такие неприятности появляются, а после уже бороться с ними.

На состояние кожи вокруг глаз и появление темных кругов могут влиять многие факторы. Вот самые основные и распространенные из них, а также методы, которые помогут устранить их.

Девушка в зеркале, фото depositphotos
Девушка в зеркале, фото depositphotos

Нарушение кровообращения

Из-за скопления кровяных пигментов как раз таки и проявляются темные круги. Это происходит по причине того, что в организме кровь недостаточно интенсивно циркулирует.

Как действовать: поможет потребление воды в больших количествах, а также физические нагрузки. Главное в этих делах регулярность.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Спорт. Фото: скрин youtube
Спорт. Фото: скрин youtube

Алкоголь и курение

Вредные привычки пагубно влияют не только на здоровье в целом, но еще и на кожу. Алкоголь и курение замедляют кровообращение, мешают выработке коллагена и эластина вызывает, а также обезвоживают кожу.

Как действовать: все довольно просто - отказаться или снизить потребление этих веществ.

Алкогольное отравление, фото medlux
Алкогольное отравление, фото medlux

Недостаток сна

Недосып имеет множество последствий, а одно из них - преждевременное старение кожи. Круги и мешки под глазами - это очевидный признак того, что вашему организму не хватает отдыха и металлонина.

Как действовать: обеспечить себе качественный и регулярный сон - тогда все признаки усталости уйдут.

Сон, фото lisa
Сон, фото lisa

Ранее мы писали о том, что утром или вечером? Когда лучше есть яблоки, чтобы получить максимум пользы для организма

Как сообщал Знай.ua, итальянцы не простят: почему нельзя ломать или резать спагетти перед приготовлением