Решение бытовых дел, а иногда и проблем, занимают у хозяек много времени. Там нужно отмыть, постирать, а тут приготовить. Но процессы можно легко упростить, а драгоценные минуты потратить на более приятные вещи.

Маленькие хитрости для уборки принесут только радость и облегчение, если все делать правильно и по рекомедациям опытных хозяек.

Хозяйка в доме, фото zbk
Хозяйка в доме, фото zbk

К примеру, с такими познаниями вы сможете с легкостью отмыть подоконники от желтых пятен и жирного налета, которые накапливаются со временем. При этом вам не понадобится тратить деньги на специальные средства.

Как отмыть подоконники с помощью мыла и пасты

Возьмите щетку или губку, а также хозяйственное мыло и немного зубной пасты. Мыло стоит намочить теплой водой и нанести кашицу на щетку или губку, сверху зубную пасту. Смесь готова. Далее потрите ею пятна и оставьте на 5 минут. После удалите остатки чистой губкой.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Перекись водорода

Это бюджеткое средство решит проблему с жирными пятнами. Перекись стоит нанести на губку и потереть грязные места, затем промыть поверхность чистой водой и вытереть насухо.

Уксус и сода

Приготовьте раствор из этих ингредиентов 1:1 и обработайте подоконники. Уйдут и жирные, и желтые пятна.

Чистка подоконников, фото wds
Чистка подоконников, фото wds

Ранее мы писали о том, как эффективно очистить столовые приборы за копейки

Как сообщал Знай.ua, ненавистный завтрак с детского сада оказался сокровищницей: чем полезна манная каша

Также портал Знай.ua писал, как быстро очистить картофель в мундире за секунду: способ, который сэкономит время и усилия