Наши домашние животные являются не только членами семьи, источниками эндорфина и комочками радости, но и обладателями шерсти, которую приходится соибрать по всему дому.

И как же бывает досадно, когда приходишь с работы, снимаешл штаны, кладешь штаны на кровать, а пушистик тут же забирается на них, засыпает и, конечно же, оставляет сюрприз в виде шерсти. Как же избавиться от шерсти на одежде и сделать это быстро? Мы сейчас расскажем.

Котик, фото: Знай.ua
Котик, фото: Знай.ua

Используем ролик с липкими листами

Чтобы не "изобретать велосипед" заново, вы можете купить самый обычный ролик для чистки одежды и использовать его каждый раз перед выходом из дома. На него прилипнут мелкие и крупные волоски, однако вам придется часто приобретать запасные роллеры, потому что листы в них быстро заканчиваются.

Убрать шерсть влажной губкой

На влажную губку отлично прилипает шерсть питомцев. Просто возьмите чистую кухонную губку и слегка смочите ее водой. Чистить деликатные ткани нужно мягкой стороной, а пальто можно и жесткой. Ни в коем случае не берите ту губку, которую хотя бы раз использовали для мытья посуды. Дело в том, что на ней обязательно останутся частички жира, которые могут перейти на одежду.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Кухонная губка, фото: Знай.ua
Кухонная губка, фото: Знай.ua

Убрать шерсть с одежды бритвой

Любопытный способ для тех, кто располагает временем. Возьмите ненужную бритву и проведите ею по тем участкам одежды, которые покрыты шерстью. Учтите, что вам придется постоянно счищать ее с лезвий. Будьте осторожны, чтобы не пораниться. Плюс этого странного метода в том, что бритва уберет и катышки, если они имеются. А минус в том, что использовать его можно далеко не со всеми видами ткани.

Убрать шерсть без подручных средств

Если в спешке вы не находите ни одного предмета, который могли бы использовать для чистки одежды, то можно просто провести мокрыми руками по ткани. Для этого вам понадобится кран и, собственно, сами руки. Но важно не переусердствовать, чтобы не пришлось выходить из дома в мокрой одежде.

Вода из крана, кадр из видео

Напомним, что полезна не только в быту и кулинарии, но еще в вопросах красоты: как можно применять пищевую соду.

Ранее мы сообщали, как эффективно очистить столовые приборы за копейки: маленькая и бюджетная хитрость.