Хозяйки знают, как много пользы приносит пищевая сода в быту и кулинарии. Она способна очистить самые грязные поверхности, а также поднять тесто для выпечки в качестве разрыхлителя. Однако она также поможет в вопросах красоты.

Пищевая сода есть у каждого на кухне, и для неё можно найти множество применений. Сейчас мы рассмотрим те варианты, на которые стоит обратить внимание женскому полу.

Сода
Сода

Дезодорант

Этим средством для маскировки неприятного запаха и его устранения пользуются часто. Можно не тратить деньги, а сделать его своими руками - смешайте несколько капель эфирного масла и 4 столовые ложки соды, а после хорошенько промойте подмышки.

Ванна

С добавлением соды можно принять полезную для тела ванну по полчаса дважды в неделю. Она нейтрализует запахи тела и очистит жирную кожу. Также сода хорошо борется с бактериями, а кожа будет шелковистой.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Девушка принимает ванну, фото harpersbazaar
Девушка принимает ванну, фото harpersbazaar

Ногти

Благодаря смеси из соды и воды кутикулы размягчаются, а ногти укрепляются. Применять можно перед маникюром. Главное - не забудьте после хорошо смыть.

Волосы

Шампуни из магазина могут серьезно повредить волосы, а вот сода отлично очистит кожу головы, действуя как скраб. Но использовать её ежедневно не нужно, а примерно раз в месяц.

Сушка волос, фото elle
Сушка волос, фото elle

Напомним, как похудеть, если вы генетически склонны к полноте? Несколько действенных советов

Ранее мы писали, хитрый лайфхак для очистки стеклянной дверцы духовки: минимум усилий и засияет, как новая

Как сообщал Знай.ua, самый волнующий момент: как выбрать кольцо для предложения - значение каждого камня и советы