Эксперты уже давно доказали то, какую невероятную пользу приносят организму грецкие орехи. В них содержится много витаминов и микроэлементов, которые так нужны каждому.

Лишь малая часть хозяек знает, что орехи не только благоприятно влияют на здоровье, а еще способны решить маленькие, но очень неприятные бытовые проблемы. Именно благодаря этому продукту можно избавиться от царапин на мебели.

Грецкие орехи, фото: Знай.ua
Грецкие орехи, фото: Знай.ua

В домах, где есть животные или дети, мелкие повреждения - это частое явление, которое портит общее впечатление и точно не вписывается в интерьер.

Как применять грецкие орехи в быту

Для начала нужно хорошенько очистить орех, будет достаточно одного, а после обработать им царапину. Ваши движения должны быть похоже на то, словно вы желаете зарисовать участок карандашом. Благодаря такому полезному продукту "место преступления" будет едва заметно.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Царапины на мебели, фото dommino
Царапины на мебели, фото dommino

Этот способ хорош тем, что не приходится использовать магазинную химию, которая не щадит здоровье. Но вместо цельного ореха можно также взять ореховое масло.

Мелкие царапины на мебели помогут скрыть и другие средства: цветной карандаш на основе воска, смесь уксуса и растительного масла или йода.

Ранее мы писали о том, чтоб волосы были густые, как у Каменских и здоровые, как у принцесс: топ секретов для идеальной шевелюры

Как сообщал Знай.ua, 5 самодельных средств для чистки ковров, которые могут устранить любую грязь

Также портал Знай.ua писал, как свекловичным отваром можно спасти комнатные растения