Высокое кровяное давление может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Специалисты рассказали, какой популярный фрукт может помочь при проблемах с давлением. Об этом пишет Eat this, not that.

Так, по словам специалистов фруктом, способствующим снижению давления, является банан. Во-первых, данный фрукт богат таким микроэлементом как калий. В свою очередь нормальный уровень калия положительно влияет на здоровье сердца и артериальное давление. Кроме того, норма калия помогает снизить риск инсультов и сердечных заболеваний. Отмечается, что один банан содержит около 422 мг калия, что достигает 9% от нормы потребления.

Бананы, скриншот: Youtube
Бананы, скриншот: Youtube

Второй момент: бананы помогают поддерживать правильный объем крови и жидкости, а значит нормальное артериальное давление. Эти фрукты идеальный вариант для балансировки жидкости и электролитов в теле человека. Калий, на который богат банан, снижает влияние натрия, с которым именно и связывают повышение давления.

Цены на бананы. Фото: скрин youtube
Цены на бананы. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Не менее важно и то, что бананы имеют относительно невысокую цену и всегда доступны. Благодаря этого их можно назвать приемлимым средством для снижения артериального давления.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее портал Знай сообщал, сколько сладостей можно разрешить детям на праздники без вреда здоровью: названо конкретное количество.

Также наш портал информировал, забудьте навсегда о котлетах, отбивных и колбасках: кому категорически нельзя есть мясо.

Кроме того, мы писали, лишний вес и риск развития диабета: почему так важно завтракать и что будет, если пропускать этот прием пищи.