В раннее время суток не у всех есть аппетит для завтрака, но это очень важная часть ежедневного рациона и эксперты неоднократно предупреждают, что пропускать его нельзя.

Именно завтрак дает человеческому организму силу и энергию на весь день. Диетолог Светлана Фус подтверждает этот факт и отмечает, что утром лучше есть здоровую, насыщенную и полезную еду.

Завтрак, фото: Flickr
Завтрак, фото: Flickr

"Пропуск завтрака может принести больше вреда, чем пользы. Это нарушает нормальный циркадный ритм, который у здоровых людей начинается с утреннего чувства голода. Оставшись без завтрака с целью "экономии" калорий, люди часто восполняют его отсутствие избытком калорий за обильным обедом или супер сытным ужином", - сообщила Фус.

Физическая активность у людей включается утром и в первой половине дня. В этом время тратиться полученная от еды энергия. Если пропускать завтрак систематически, это может привести к набору веса. В таком случае обмен веществ нарушается, есть риск ожирения и диабета.

Важно выбирать правильные продукты для завтрака, так что даже если это что-то быстрого приготовления, обращайте внимание на состав и энергетическую ценность.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Завтрак, фото med-practic
Завтрак, фото med-practic

Напомним, как отчистить антипригарную сковороду и не повредить ее: хитрый лайфхак для хозяек

Ранее мы писали о том, почему яйца нужно есть каждый день: исследователи пришли к неожиданному выводу

Как сообщал Знай.ua, все о зимнем суперфуде — гранате: польза, вред и правила употребления