Рис - это очень популярная крупа, которую часто используют для приготволения разных блюд или едят в первоначальном, отварно виде. Также многие знают, как хорошо рис впитывает влагу, поэтому пригодится он не только на кухне.

Эта крупа обладает удивительными свойствами - впитывать в себя влагу и устранять неприятные запахи, так что в быту рис очень полезен.

Рис, крупа - фото со свободных источников
Рис, крупа - фото со свободных источников

Для солонки и сахарницы

Там, где хранится сахар и соль, часто появляется влага, а это очень нежелательно для данных продуктов. Если перед их засыпанием добавить в баночки буквально горсть риса, это избавит вас от проблемы.

Для комода и шкафа

Если вещи очень долго хранить в одном месте и не применять, и тем более закинуть к чистым какой-то грязный предмет - посторонний и неприятных запах однозначно появится. Чтобы такого не произошло, можно поместить в шкаф или комод мешочек с рисом и парой капель эфирных масел.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Шкаф, фото: Amazon
Шкаф, фото: Amazon

Для холодильника

В холодильнике часто распространяются специфиеские запахи, если продукты не сочетаются или сами по себе имеют сильный аромат. Также из-за частого открывания дверцы, может появится конденсат. Для устранения этих неприятностей просто поместите на каждую полку блюдце с рисом.

Холодильник, фото techforhome
Холодильник, фото techforhome

Напомним, никогда не сливайте масло в мойку: что может случиться

Ранее мы писали о том, как эффективно растянуть шерстяные вещи после стирки: пошаговая инструкция для хозяек

Как сообщал Знай.ua, как быстро отварить свеклу за 15 минут, без запаха и лишних нервов: полезный совет хозяйкам на заметку