Когда времени очень мало и на все процессы готовки попросту не хватает рук, хочется наколдовать себе "палочку-выручалочку", которая все сделает сама. К сожалению, хозяйки не обладают такой магией, но упростить себе жизнь с помощью хитростей могут.

Из свеклы готовят множество блюд, а если еще включить её в ежедневный рацион, она принесет невероятную пользу. Однако есть одна особенность у этого овоща - уж слишком долго он варится.

Свекла. Фото: скриншот Youtube
Свекла. Фото: скриншот Youtube

Один простой лайфхак сэкономит вам время, а во время варки специфический запах не распространится по кухне и квартире. На готовку свеклы уйдет всего 15 минут.

Как быстро сварить свеклу

Для начала стоит помыть свеклу так, чтобы её кожура осталась невредима, а хвостики и корни хорошенько обрезать. Если есть возможность, лучше выбрать овощ не больше среднего размера.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Хозяйкам не советуют солить свеклу во время варки. Это правило относится и к картофелю, и моркови "в мундирах".

Свекла. Фото: скриншот Youtube
Свекла. Фото: скриншот Youtube

В кастрюлю наберите необходимое количество воды, поставьте на огонь и доведите до кипения. После смело погружайте свеклу в воду, но не накрывайте крышкой и держите на достаточном огне. Чтобы устранить запах - закиньте вместе с корнеплодом корочку черного хлеба.

Варить нужно 15 минут, не убавляя огонь, а затем достать и погрузить в емкость с ледяной водой. После полного остывания приступайте к чистке.

Напомним, чтобы всё не вспыхнуло огнем и по дому не расходились ароматы: как эффективно очистить вытяжку

Ранее мы писали, немедленно делаем ревизию: сроки и условия хранения бытовой химии - когда выбросить, чтобы не навредить здоровью