Комнатные растения всегда требуют трепетного ухода, вне зависимости от времени года, об этом знает каждая хозяйка. Если должным образом не следить за нашими зелеными любимцами, в итоге они попросту завянут, перестанут радовать глаз и очищать воздух в помещении.

Существует один секретный лайфхак, который поможет комнатным растениям расцвести в особенно уязвий период - осенью и зимой. Благодаря этой подкормке листья будут зелеными и здоровыми.

Уход за растениями, фото clutch
Уход за растениями, фото clutch

После применения данного средства растения наполнятся питательными веществами, которых им так не хватает в холодные и короткие световые дни.

Как приготовить чудотворную подкормку для растений

Нам понадобятся всего два ингредиента, которые продаются в любой аптеке - 20 капель салициловой кислоты 2% и 8 капель аммиака 10%. Все это нужно смешать со 100 мл обычной воды.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

После тщательного перемешивания нужно перелить средств в пульверизатор и опрыскивать растения по листьям. Однако будьте осторожны - ни одна капля не должна попасть на цветы и бутоны. Обрабатывать нужно каждые 2-3 недели.

Именно салициловая кислота способна оживить растения и ускорить их рост даже морозной зимой, а аммиак служит в этом рецепте активатором.

Комнатные растения, скриншот из видео
Комнатные растения, скриншот из видео

Напомним, как вырастить экзотику на подоконнике: 3 растения, которые легко получить из косточки

Как сообщал Знай.ua, лучшее место для орхидей дома, чтобы радовали глаз и не болели: как создать комфортные условия

Также портал Знай.ua писал, почему яйца нужно есть каждый день: исследователи пришли к неожиданному выводу