Чаще всего комнатные растения оставляют на подоконнике в любое время года, но многие забывают, что для каждого из них нужно подыскать комфортное место и температуру. Одни любят тень, другие - свет.

Хозяйкам в последние годы очень полюбились орхидеи - высокие растения с очень ярким и разнообразным цветением. Они могут украсить даже самое унылое помещение. Но чтобы орхидеи как можно дольше радовали глаз, потребуется тщательный уход.

Орхидеи, фото Знай.uа
Орхидеи, фото Знай.uа

Нужно создать для орхидеи максимально комфортные условия жизни дома. В первую очередь важно знать, что эти цветы очень любят свет, а если его будет недостаточно, их состояние и внешний вид ухудшится.

В зимний период цветоводы рекомендуют включать для орхидеи дополнительные лампы для света, чтобы они буквально купались в нем. Такая простая хитрость поможет цветам пережить холодную зиму и продлит световой день, даже если дома будет темно, а за окном пасмурно.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Орхидеи, кадр из видео
Орхидеи, кадр из видео

Но иногда орхидеи следует оставлять ненадолго в тени, потому что из-за переизбытка света на листья могут появиться ожоги или пигментация.

Главное - это найти подходящее место для растения, чтобы ему было комфортно. Орхидеи лучше держать на южных и северных окнах. Но летом стоит быть осторожнее - сильное солнце плохо воздействует на них.

Напомним, вся правда о комнатных растениях: действительно ли они улучшают воздух в доме

Как сообщал Знай.ua, удобрение для комнатных цветов из банановой кожуры: подкормка, которая сотворит чудо

Также портал Знай.ua писал, в какие сроки нужно съесть отварные яйца: условия хранения и проверка на испорченность