Кухонное полотенце - это незаменимая вещь для каждой хозяйки. Оно исполняет множество задач и всегда в работе. Соответственно, часто пачкается, а стойкие пятна выводятся не так уж и легко.

Бывает, одной стирки достаточно, чтобы вернуть полотенцу свежий и презентабельный вид, но чаще всего машинка не справляется с сильными пятнами. Всего один лайфхак способен спасти ситуацию и избавит от покупки нового полотенца.

Кухонное полотенце, фото jkuhnya
Кухонное полотенце, фото jkuhnya

Как отстирать кухонные полотенца в микроволновке

Это просто чудо-метод, о котором должна знать каждая хозяйка. Он удалит даже старые, жирные пятна.

Для начала нужно набрать в небольшую миску теплую воду и ненадолго замочить полотенца. Второй этап - достатать из воды и хорошенько натереть ткань хозяйственным мылом. После поместите полотенца в обычный полиэтиленовый пакет, главное не эко, так как он может расплавиться. Отправьте в микроволновку на 1,5 минуты в микроволновку.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Не стоит сразу октрывать дверцу, дайте полотенцам еще немного "раскиснуть" и остыть пару минут. И завершающий этап - просто сполосните ткань в чистой воде и наслаждайтесь чистотой, без пятен и разводов.

Кухонное полотенце, фото prokuhnya
Кухонное полотенце, фото prokuhnya

Ранее мы писали о том, как продлить "жизнь" новогодней елки, чтобы она не осыпалась за неделю: несколько простых правил

Как сообщал Знай.ua, кишечные инфекции и онкология пищевода: какую воду категорически запрещено пить, существует всего два вида

Также портал Знай.ua писал, что сделаете только хуже: никогда даже не пытайтесь согреться этими способами