Налет от кофе и чая на чашках - распространенная проблема, которая особенно видна на белой посуде. Отмыть загрязнение простым моющим средством не всегда возможно, но это не значит, что пришло время прощаться с посудой. Как отчистить чашки, рассказывает портал pixelinform.

Налет от кофе или на наиболее заметен на белой посуде, которая пользуется популярностью и есть, вероятно, в каждом доме. Подобные загрязнения сильно въедаются в поверхность и просто помыть посуду моющим средством - не дает нужного эффекта.

Как очистить чашку от налета. Фото: скрин youtube
Как очистить чашку от налета. Фото: скрин youtube

Впрочем, такие загрязнения не "смертный приговор" для чашек, ведь их можно отчистить простым и доступным каждому средством - зубной пастой.

Никаких экспериментов проводить не нужно, как и прилагать много усилий. Зубную пасту следует нанести на поверхность чашки в небольшом количестве м как следует потереть губкой и смыть большим количеством воды.

Популярные статьи сейчас
Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Как очистить чашку от налета. Фото: скрин youtube
Как очистить чашку от налета. Фото: скрин youtube

Данный способ имеет целый ряд преимуществ. Во-первых, дешево и доступно, поскольку зубная паста есть в каждом доме и не нужно покупать никакие специальные средства. Во-вторых, это эффективно и безопасно для посуды.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как до блеска отмыть плитку без покупной химии: рецепт из бабушкиного блокнота.

Также наш портал информировал, мыть фрукты, лечить уши и даже избавляться от насморка: об этих свойствах перекиси водорода вы не догадывались.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, купаются в любви и выбирают дачу у моря, потому что знают, как правильно мыть полы: проверь приметы и ты.