Люди часто страдают от головных болей и мигреней, которые не дают нормально работать, отдыхать и выполнять другие задачи. В основном с этой проблемой борются с помощью обезболивающих, которые просто унимают боль на время, а затем она снова возвращается. Центр общественного здоровья Украины поделился советами для профилактики головной боли.

В первую очередь нужно соблюдать режим сна и высыпаться. В среднем взрослый человек должен спать 7-8 часов в сутки. Идеально, если получается ложиться и просыпаться в одно и то же время.

Сон, скриншот: Youtube
Сон, скриншот: Youtube

Ни в коем случае нельзя пропускать приемы пищи. Боль от голода вызывает низкий уровень глюкозы в крови и напряжение мышц. В рационе должна быть здоровая пища, которую нужно принимать в одно и то же время каждый день.

Необходимо пить достаточно воды, ведь даже незначительное обезвоживание грозит проблемами. Также рекомендуется ограничить потребление алкоголя и напитки с кофеином, ведь они могут обезвоживать организм.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Спорт. Фото: скрин youtube
Спорт. Фото: скрин youtube

Умеренная регулярная физическая активность может улучшить общее состояние организма, поэтому она должна быть в жизни каждого человека. Можно выбрать для себя наиболее подходящее занятие, например, плавание или езду на велосипеде.

Кофе. Фото: скрин youtube
Кофе. Фото: скрин youtube

Ограничить потребление всего в чем есть кофеин. Некоторые лекарства от головной боли содержат его и он может помочь уменьшить боль, но в некоторых случаях может подействовать противоположно и усилить болевые ощущения.

Ранее портал Знай сообщал, их часто недооценивают: какие продукты нужно есть, чтобы быть здоровым и молодым.

Также наш портал информировал, как снизить риск заболеваний сердца: поможет всего одно элементарное упражнение.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, о каких пищевых привычках лучше забыть после 50, чтобы оставаться здоровым: завтрак лучше не пропускать.