Ученым удалось обнаружить удивительные свойства одного просто продукта, который каждый из вас может себе позволить.

Результаты были опубликованы на сайте Национального центра биотехнологий США. Этот продукт - миндаль, который может помочь контролировать уровень сахара в крови.

Миндальный торт, скриншот: YouTube
Миндальный торт, скриншот: YouTube

Ученые провели исследования на 128 людях с сахарным диабетом, разделив их на две группы.

Одной группе было предоставлено достаточное количество магния в сутки, а другой – дефицитное. В результате оказалось, что у получавших достаточное количество магния уровень сахара в крови снижался за 15 минут.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Это связано с тем, что миндаль содержит высокую концентрацию магния, белков, жиров и клетчатки, которые полезны для функционирования организма.

Миндальное масло, фото bhub.com
Миндальное масло, фото bhub.com

Дефицит магния может вызвать увеличение уровня сахара в крови и резистентность к инсулину, что приводит к развитию диабета 2 типа. Поэтому следует употреблять добавки магния, чтобы предотвратить эти проблемы, особенно у тех, у кого есть избыточный вес.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Напомним, какие специи можно добавлять в еду при повышенном давлении: три помощницы, которые заменят соль и сахар

Как сообщал "Знай.uа", Марина Боржемская подсказала, как накачать "орех" и показала свой для мотивации: "Для тех, кто еще в раздумьях"

Знай.uа писал, завтрак съели, а крошки остались: как эффективно очистить тостер за пару минут