Женщины уже давно пришли к тому, что некоторые процедуры для красоты можно делать в домашних условиях, более того, средства для них даже изготовляются самостоятельно. Так, кофейная гуща служит отличным компонентом для скраба.

Скраб для тела выполняет очень важные функции - обновляет кожу, боротся с целлюлитом и вросшими волосами, а также подтягивает и скрывает неровности. Этих результатов поможет добиться обычная кофейная гуща.

Кофейная гуща, фото infovend
Кофейная гуща, фото infovend

К примеру, скраб на основе соли может вызвать существенное раздражение, поэтому людям с чувствительной кожей его не рекомендуется использовать. А вот кофейная гуща действует мягче, тем более готовится такой скраб очень просто.

Как приготовить кофейный скраб для тела:

Понадобится 1/4 стакана кофейной гущи и 1 ложка кокосового масла. Эти компоненты необходимо перемешать, по желанию добавить коричневый сахар, он усилит скрабирующее свойство.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Применять следует после душа, на распаренную кожу. Наносим на тело, тщательно вытираем и хорошо смываем водой. Не забудьте воспользоваться увлажняющим кремом. После этой процедуры кожа будет гладкой и мягкой, но при этом вы не потратите много денег.

Кофейный скраб, фото a-kofe
Кофейный скраб, фото a-kofe

Ранее мы писали о том, что чрезмерная любовь к гречке может привести к неприятным последствиям: чем опасно злоупотребление кашей

Как сообщал Знай.ua, мыть ли мясо перед приготовлением и замораживанием: наконец расставлены все точки над "i"

Также портал Знай.ua писал, мгновенное омоложение без салона и уколов: рецепт яичной маски для кожи вокруг глаз