Кухня — наверное, самое грязное место в доме, ведь там постоянно готовится пища, после чего остается много пятен, жира и запахов. При этом вытяжка является самым грязным прибором, на котором со временем накапливается много грязи. Поэтому вытяжку нужно регулярно чистить и для этого есть полезный лайфхак, который позволит обойтись без покупной химии. Об этом пишет pixelinform.

Грязная вытяжка это не лучшее зрелище на кухне, но помимо неприятных визуальных ощущений важно помнить что грязь и жир с прибора могут попасть пищу. Чтобы этого не случилось нужно регулярно чистить вытяжку и необязательно покупать для этого бытовую химию. Вполне можно обойтись собственными силами и обычной поваренной солью.

Чистка вытяжки, фото depositphotos
Чистка вытяжки, фото depositphotos

Так, 500 граммов соли нужно насыпать в кастрюлю, а затем налить в нее воды и подогреть, но не доводить до кипения. Если габариты позволяют, что с вытяжки можно снять фильтр и проварить в кастрюле в течение 10 минут. Также раствор можно перелить в таз и поместить фильтр туда.

Чистка вытяжки, фото navseruki
Чистка вытяжки, фото navseruki

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Если с первого раза фильтр не очистился как следует, то процесс следует повторить или же продержать его дольше в соленой воде.

Ранее портал Знай сообщал, не только картошку пожарить: как подсолнечное масло может помочь в решении бытовых задач, уникальные лайфхаки.

Также наш портал информировал, засверкает, как будто только с магазина: как своими руками сделать эффективное средство для мытья стеклянной посуды.

Кроме того, мы писали, всего один секретный компонент сделает махровые полотенца опять пушистыми и мягкими: хитрый лайфхак для хозяек.