Уборка - это один из самых неприятных процессов, который... все же... необходим, чтобы поддерживать чистоту там, где бы вы этим не занимались.

Особую важность имеет ванная комната. Поэтому сейчас мы обсудим вопрос, который может беспокоить людей, не знающих как удалить грязь и отложение известняка на унитазе без применения агрессивной химии. Советами делятся на сайте Sante+.

Ершик для унитаза, скриншот: Youtube
Ершик для унитаза, скриншот: Youtube

Лучшими средствами для этого являются перекись водорода и пищевая сода, способные эффективно удалить загрязнение и сохранить поверхности в неизменном состоянии.

Перекись водорода – это универсальный и нетоксичный продукт, который не только эффективно очищает, но и не повреждает поверхность. А что касается пищевой соды, благодаря своему абразивному действию она отлично удаляет грязь, плесень и отложение известняка на поверхностях в ванной комнате.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Перекись водорода, скриншот из видео
Перекись водорода, скриншот из видео

И в том, и в том случае - процесс занимает всего три этапа. В первом варианте для начала нужно налить стакан неразбавленной 3% перекиси водорода в пульверизатор. Распылить средство на загрязненную область и дать ему поработать в течение 10 минут. Протереть влажной губкой и промыть чистой водой.

При применении пищевой соды, нужно приготовить пасту, смешав 1 столовую ложку перекиси водорода и 4 столовых ложки пищевой соды. Нанести раствор на загрязненные участки с помощью губки и оставить на 30 минут. И потереть унитаз щеткой, смыть теплой водой, а потом высушить салфеткой из микрофибры.

Напомним, что ни в коем случае нельзя сливать в канализацию: супу там не место

Как сообщал "Знай.uа", простые советы, как очистить ершик после мойки унитаза: хозяйки даже не догадывались

Знай.uа писал, как избавиться от капель воды на бачке унитаза раз и навсегда: проблема, которая мучает многих