Если вы – не ребенок, то вам может быть сложно выбрать подарок для мамы. Так как детям обычно дают подобные задания в школе и предлагают сделать что-то своими руками.

Конечно, самые хитрые копят деньги или собираются с другими родственниками, чтобы поздравить маму своим подарком. Но для взрослых уже действуют совершенно другие правила. И если обобщить, есть сразу несколько вариантов подарков:

  • Что-то полезное;
  • Что-то очень женственное;
  • Что-то очень желанное;
  • Что-то очень душевное.

Цветочный рынок, цветы, фото: Знай.ua
Цветочный рынок, цветы, фото: Знай.ua

Конечно, лучше всего было бы совместить эти качества. Но так не всегда получается и все зависит от предпочтений вашей мамы. Для кого-то кастрюля будет лучшим подарком, а кто-то обидится и скажет, что она больше, чем кухарка, хотя у вас и в мыслях подобного не было. Поэтому советуем посмотреть на наши варианты подарков для мамы на 8 марта.

8 марта, фото: freepick
8 марта, фото: freepick

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще
  • Сумка. Большинство женщин носит сумки, а если ваша мама – не одна из них, вы всегда можете купить рюкзак или просто кошелек. Но не забывайте, что кошелек нельзя дарить пустым. Выбирайте не просто первую попавшуюся сумку, а такую, чтобы она подходила под стиль вашей матери, под ее гардероб, была красивой и удобной, сочеталась с разными вещами и оставалась модной.
  • Мыльный букет будет очень необычным подарком, но полезным, женственным, ароматным и точно нужным. Да еще и они бывают настолько красивыми, что жалко ими пользоваться. Сейчас все разъясним. Из мыла можно сделать не просто прямоугольный или круглый кусок. Из него делают удивительные цветочные композиции, разных цветов, размеров и запахов.
  • Если хотите сделать приятный подарок с душой, то распечатайте фотографии вас, мамы, семьи или даже просто только ее. Такой фотоальбом ей точно будет интересно и приятно иногда рассматривать.
  • Есть еще такой новый бьюти-тренд – арома спа свечи. Их зажигают, они оставляют в комнате или в ванной приятный аромат эфирных масел. А потом этот воск можно использовать на коже, для ее улучшения. Маме должен понравиться такой подарок.
  • Также отличными могут быть и более стандартные подарки в виде сладостей, цветов и билетов в театр.

Цветы в подарок, скриншот с видео
Цветы в подарок, скриншот с видео

Напомним, какая поза для сна считается вредной и что нужно для того, чтобы качественно выспаться: рекомендации врача.

Ранее мы сообщали про переход на летнее время-2023: что нужно начать делать уже сейчас, чтоб организм не дал сбой.