Многие женщины не боятся экспериментировать с уходовыми процедурами в домашних условиях, и как показывает практика, это действительно может быть эффективно и полезно для кожи, волос и ногтей.

На просторах интернета мы встречаем уйму рецептов домашних процедур для волос, но на поиск реально действенной можно угробить немало времени. К счастью, это ваша "остановка", ведь маска на основе сметаны способна сотворить настоящее чудо.

Сметана, фото: Pixabay
Сметана, фото: Pixabay

Не сосчитать, сколько полезных свойств у этого молочного продукта, но одни из самых главных - это восстановление поврежденных волос в кратчайшие сроки, питание и гладкость.

Эта маска подойдет для сухих волос, которые необходимо быстро привести в порядок после зимних холодов. Из ингредиентов нужно: стакан сметаны 15-20% жирности и несколько яичных желтков.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Блендером следует взбить эти продукты до однородной массы, а после нанести на волосы от корней до кончиков. Далее заворачиваем локоны в полотенце и ждём 10-15 минут, чтобы все хорошо напиталось. Спустя указанное время смываем маску с волос теплой водой без повторного использования шампуня.

Уход за волосами, фото marieclaire
Уход за волосами, фото marieclaire

Для нормального типа волос приготовьте маску со сметаной и медом. Технология такая же. Эти два ингредиента усиливают полезные свойства друг друга, а использовать маску следует регулярно.

Напомним, стоит копейки, а эффект "вау": как увлажнить и осветлить кожу под глазами натуральным средством

Ранее мы писали, скроют цифру в паспорте: какие цвета волос способны омолодить женщину в зрелом возрасте