Чай каркаде из гибискуса обладает богатым витаминным составом и много полезных свойств.

Употребление чая из лепестков суданской розы в древности считалось привилегией высших слоев общества на родине этого напитка – в Египте, а также в ряде арабских стран и в Азии.

Чай в каркаде. Фото: youtube
Чай в каркаде. Фото: youtube

Содержание железа в его составе обеспечивает высокую ценность напитка в предотвращении анемии. Каркаде снимает спазмы и выводит из организма лишнюю жидкость. Чай каркаде нормализует водный баланс, устраняет интоксикацию организма, способствует выведению тяжелых металлов, а также помогает стабилизировать нервную систему во время стрессов.

Чай оказывает благоприятное влияние на мочеполовую систему, кишечник и желчный пузырь. Содержимое витамина С позволяет применять чай для профилактики простудных заболеваний. Рубиновый напиток помогает бороться со стрессами и улучшает умственную деятельность. Также он стимулирует выработку желчи.

Чай в каркаде. Фото: youtube
Чай в каркаде. Фото: youtube

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Антоцианы, содержащиеся в Каркаде, это вещества, обуславливающие рубиновый цвет напитка. Польза этих веществ для организма весома, поскольку они снижают уровень холестерина, улучшают проницаемость стенок сосудов.

  • Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Напомним, мы писали, что ученые назвали пять признаков долголетия: что может повлиять на продолжительность жизни.

Как сообщал "Знай.ua", какие продукты рекомендуется есть при потере аппетита: "колокольчики", что пора к врачу.

Также "Знай.ua" информировал, наделены редким даром: какие четыре знака Зодиака с возрастом становятся моложе.