Уборка далеко не всем хозяйкам приносит удовольствие, тем более если речь идет о большом жилище с детьми, но поддерживать обстановку в чистоте необходимо. Если долго пренебрегать своими обязанностями, все просто зарастёт пылью и грязью.

К счастью, есть профессионалы, которые охотно поделились с хозяйками секретами. Благодаря им уборка пройдет в разы эффективнее, а усилий при этом потратится гораздо меньше.

Уборка веником, фото vyborok
Уборка веником, фото vyborok

Работа горничных требует скорости, но в то же время высокого качества. Совместить эти два понятия с уборкой вполне реально, а на деле ничего сложного нет.

Правило №1

Не приступайте к уборке в комнате с закрытыми окнами. Проветривание не позволяет пыли оседать на поверхности во время влажной уборки, а в этом время все быстрее высыхает. Этот момент важно контролировать, так как мебель, в частности деревянная, не любит влагу.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

уборка / скриншот из видео
уборка / скриншот из видео

Правило №2

Перед тем, как начать уборку, рекомендуется снять и собрать все, что нуждается в стирке или замене. В обратном случае это только усложнит задачу, так как такие вещи при встряхивании разнесут всю пыль обратно.

Правило №3

Можно неплохо сэкономить время, если предварительно нанести бытовую химию на сантехнику на 10-15 минут, и в это время заниматься другими процессами. После вам остается только смыть средство и очистить санузел.

Уборка санузла, фото mscleaning
Уборка санузла, фото mscleaning

Напомним, что ощущают люди с непереносимостью алкоголя - главные симптомы

Как сообщал Знай.ua, если спать хочется, а нельзя: чай от дряблости и сонливости, чтобы быть как огурчик