По словам специалистов безопасная дневная норма сахара для человека составляет не более 25-30 граммов. Впрочем, многие употребляют его гораздо больше, что крайне негативно отражается на здоровье. А что будет если отказаться от сахара и даже не добавлять его в чай? Врачи дали ответ на этот вопрос. Об этом пишет medfactor.

Многие люди потребляют больше сахара, чем рекомендуют врачи, в частности из-за того, что он содержится в многих продуктах, и необязательно в сладостях. Избыток сахара в организме не сулит ничего хорошего, в частности повышает риск развития диабета.

Сахар / фото: Pixabay
Сахар / фото: Pixabay

Специалисты подчеркивают, что если отказаться от сахара в чистом виде, то последствия будут очень положительными — организм буквально "расцветет". В частности, уйдут лишние килограммы, улучшится работа сердца и сосудов, снизится риск развития сахарного диабета и атеросклероза.

Чай. Фото: скрин youtube
Чай. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Порой сложно отказаться от ложечки сахара в чае, но если это сделать, то можно избавится от резких скачков артериального давления. В случае с подростками, которые перестанут потреблять сахар, можно забыть о ненавистных прыщах на лице.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, какие продукты нельзя есть в состоянии опьянения: любимые закуски становятся опасными для здоровья.

Также наш портал информировал, что нужно есть, чтобы получать гормоны счастья: список нехитрых продуктов, чтобы жизнь стала в радость.

Кроме того, мы писали, не только алкоголь: какие напитки плохо влияют на работу печени - стоит отказаться, чтобы не рисковать.