Одним из самых популярных напитков в мире является кофе, но многие даже не подозревают, что сочетая его с некоторыми продуктами можно сильно подорвать здоровье. Об этом пишет информационный портал medicalanswers.

Многие ценят кофе за непревзойденный аромат, вкус и бодрящие свойства, помогающие "проснуться" с утра перед работой. Часто кофе употребляется вместе с другими продуктами, например десертами. Впрочем, есть еда, с которой этот горячий напиток лучше не сочетать, так как это грозит неприятными последствиями для организма.

Кофе. Фото: скрин youtube
Кофе. Фото: скрин youtube

Кофе, шоколад и алкоголь — самое опасное "трио". По словам специалистов такое сочетание способствует расслаблению нижнего пищеводного сфинктера, а это грозит изжогой, жжением и забросом в пищевод содержимого желудка. Со временем могут проявиться и признаки воспаления пищевода.

Кофе. Фото: скрин youtube
Кофе. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Также не стоит пить кофе на холодный желудок, ведь это негативно отразится на желудочной секреции. В то же время есть и продукты, с которыми напиток прекрасно сочетается. Например, к мясу подойдет эспрессо, улучшающее процесс пищеварения.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, какие продукты нельзя есть в состоянии опьянения: любимые закуски становятся опасными для здоровья.

Также наш портал информировал, что нужно есть, чтобы получать гормоны счастья: список нехитрых продуктов, чтобы жизнь стала в радость.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, вкусные и полезные, но не без "сюрпризов": какие продукты могут стать причиной головной боли.