Многие из нас любят цитрусовые, но вот чистить их совсем нет желания, особенно, если нужно большое количество. Хорошо, что хозяйки придумали для таких случаев очень полезный лайфхак, с которым удаление кожуры пройдет быстро и легко.

Для данного способа понадобятся апельсины, лимоны или любые другие цитрусовые, а также микроволновка. В ней весь секрет. Благодаря этому кухонному устройству кожура размягчится, и при этом фрукты станут еще сочнее.

Микроволновка, скриншот: Youtube
Микроволновка, скриншот: Youtube

Перед тем как удалить кожуру, отправьте их в микроволновку на 20 секунд. Этого будет вполне достаточно, чтобы добиться желаемого результата.

Этот способ также подойдет для тех случаев, когда очень хочется свежего цитрусового фреша, но нет соковыжималки. Действует по той же схеме - 20 секунд в микроволновке на максимальной мощности. Фрукты отдадут весь сок, а охладить уже напиток можно будет в холодильнике или с помощью нескольких кубиков льда.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Цитрусовые. Фото: скрин youtube
Цитрусовые. Фото: скрин youtube

Также учитывайте, что некоторые сорта тех же мандаринов плохо чистятся из-за очень тонкой кожуры. Одни из таких - турецкие, и помимо этого в них еще много косточек. А вот чем ярче окрас - тем они слаще. У обычных мандарин более светлая кожица и чаще всего вкус кисловатый или кисло-сладкий.

Напомним, помидоры точно дадут хороший урожай: огородникам рассказали про лучшие даты посева рассады

Ранее мы писали о том, как улучшить состояние кожи всего за одну ночь: несколько шагов на пути к идеальному лицу

Как сообщал Знай.ua, сначала вкусно, а потом полезно: как сделать из банановой шкурки отличное удобрение