За чистотой и состоянием посуды в доме нужно внимательно следить, но некоторые явления не зависят от людей. К примеру, налет от крепкого чая в большинстве случаев остается на чашках, а отмыть его не так уж и просто. Но все получится, если знать о секретах.

Для начала можно предотвратить появление налета на чашках. Есть парочку рекомендаций - при заварке чая используйте бутилированную воду или очищенную, а добавление лимона хорошо повлияет на вкус и избавит от темного пигмента. Также не забывайте вовремя мыть посуду, чтобы налет не оседал.

Чай. Фото: скрин youtube
Чай. Фото: скрин youtube

Если неприятность все же произошла и перед вами чашка с жутким чайным налетом, не торопитесь отчаиваться. Вот лайфхаки для его устранения.

Лимон

Подойдет также лимонная кислота. Следует засыпать его или налить в чашку сок 2 чайные ложки. Хорошенько растереть по стенкам и оставить на пару минут, а после смыть водой и пройтись губкой.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Сода и лимон, фото mamamoet
Сода и лимон, фото mamamoet

Сода

Соду частенько использую для удаления разных пятен, и в целом она полезна в быту. Так как она довольно грубая, посуду ею тереть не стоит. Просто разведите в чашке чайную ложку с водой до получения кашицы. Протрите губкой и смойте.

Зубная паста

Это отличное отбеливающее средство. Наносим пасту на губку и обрабатываем грязные места в чашке, после хорошо промываем водой, средство для посуды и снова водой.

Зубная паста, скриншот с видео
Зубная паста, скриншот с видео

Напомним, настоящий "молодильный фрукт" найден: можно есть всем, особенно женщинам

Ранее мы писали о том, как быстро разморозить фарш, но при этом не потерять его качество