Несмотря на то, что мыло обычно используется в ванной для мытья тела, оно может иметь много других неожиданных применений.

Кто хоть раз задумывался над тем, может ли мыло быть полезным где угодно, кроме ванной комнаты? Оказывается, ему можно найти применение как дома, так и на улице.

Мыло из сала, фото Знай.ua
Мыло из сала, фото Знай.ua

Например, мыло может быть использовано для удаления нагара из сковороды или для лишения неприятного запаха в обуви. Но это еще не все! Есть три других неожиданных способов применения мыла, о которых, возможно, вы не знали.

Прежде всего, вы можете использовать мыло для того, чтобы больше у вас не натирала обувь. Намыльте места, которые сталкиваются с кожей и вызывают трение, например верхнюю часть обуви, внутреннюю часть и ее края.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Второй способ применения заключается в использовании мыла перед забиванием гвоздей или вкручиванием шурупов. Нанесите мыло на поверхность, прежде чем использовать инструменты. Это же можно сделать со швейными иглами или другими инструментами.

Хозяйственное мыло / скриншот из видео
Хозяйственное мыло / скриншот из видео

Третий способ применения связан с садоводством. Если вы хотите защитить свой сад от насекомых, мышей, диких животных или других вредителей, разрежьте кусок мыла пополам и наденьте каждую часть на металлический или деревянный стержень, чтобы создать изгородь вокруг вашего сада.

Напомним, безценный лайфхак, когда в доме есть дети: как очистить одежду и мебель от пластилина

Как сообщал "Знай.uа", избавиться от запаха и не создать дискомфорт любимцу: чем лучше всего мыть кошачий туалет

Знай.uа писал, вы пожалеете, что не узнали об этом раньше: зачем хозяйки жарят на сковороде хозяйственное мыло