Люди делятся на два типа - те, кто скептически относятся к методам народной медицины и те, кто только ими и пользуются. Споров по этому поводу множество, но если речь идет не о серьезных проблемах со здоровьем, натуральные средства принесут пользу.

Есть несколько бюджетных и народных методов, которыми пользовались еще наши бабушки. Они отлично снимают симптомы некоторых заболеваний.

Болезнь. Фото: скрин youtube
Болезнь. Фото: скрин youtube

Соленая вода от боли в горле

Важно знать, что такой способ не подойдет для бактериальной ангины. Соль поможет снять обычную боль в горле. Для этого приготовьте раствор: столовая ложка обычной поваренной (или йодированной) соли на 200 мл теплой воды. Этим нужно полоскать горло как можно чаще, но глотать не рекомендуется.

Имбирь от тошноты

Имбирь в целом очень полезен для здоровья, но мало кто знает, что всего одна чашка чая с этим продуктов способна унять тошноту, а также успокоит желудок в целом. Можно использовать при отравлении, но не сильном, а также во время беременности, если нет противопоказаний от врача.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Имбирь, фото из свободных источников
Имбирь, фото из свободных источников

Чернослив от запора

Чернослив стимулирует работу кишечника и решает проблемы, связанные со стулом. Просто оставьте 5-10 штук продукта в воде на ночь, и ешьте на следующее утро.

Лаванда от бессонницы

Это отличное успокоительное средство, которое заменит таблетки от бессоницы. Лаванда способствует снижению артериального давления, а это помогает расслабиться и уснуть.

Лаванда, фото ukr.media
Лаванда, фото ukr.media

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Напомним, как приготовить мандариновый настой для укрепления ногтей

Ранее мы писали о том, какие овощи и фрукты не нужно чистить от кожуры