Никто не застрахован от неприятного запаха даже от новой обуви, и проблема может быть не в плохом уходе за ногами, но это так или иначе создает дискомфорт для вас и окружающих.

Есть несколько простых и проверенных способов решить эту неприятность, после которых запах уйдет, словно его и не было. Для начала нужно запомнить, что наличие вони может говорить о плохом качестве обуви. Чтобы избежать её появления, следует выбирать комфорные и "дышащие" варианты.

Промокшая обувь зимой, фото ditto
Промокшая обувь зимой, фото ditto

Также не забывайте, что в условиях "парникового эффекта" появляются микроорганизмы, из-за которых в результате можно подхватить грибковые или бактериальные инфекции.

Не менее важным моментом является выбор носков и то, как часто вы их меняете. Все синтетические ткани - нейлон, полиэстер и другие, только мешают ногам "дышать". Отдавайте предпочтение натуральному хлопку, льну или шерсти.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Запах из обуви, фото blog.pokupon
Запах из обуви, фото blog.pokupon

Как избавиться от неприятного запаха

Обуви нужно время для того, чтобы она "отдохнула", высохла и проветрилась. Помочь могут натуральные освежители, сделанные своими руками.

Понадобится чайный пакетик, на который нужно будет вылить несколько капель масла с ароматизаторами. Расположите по одному в каждый ботинок. Вместо этих средств можно использовать цитрусовые корки, за 6-8 часов они устранят неприятный запах.

Кожура от фруктов, фото alumniyat
Кожура от фруктов, фото alumniyat

Напомним, как избавиться от следов от скотча: пять действенных советов от хозяек

Ранее мы писали о том, как очистить утюг от нагара и грязи - 3 помощника: дешево, но эффективно

Как сообщал Знай.ua, вакцинация детей 5-11 лет: в Минздраве дали подробную инструкцию родителям