Глажка вещей - еще одно занятие хозяек, без которого не обойтись. Утюг нужно чистить также регулярно, как и остальную бытовую технику. На нём из-за частого использования тоже может появиться неприятный нагар и грязь, а устранить это все помогут подручные средства.

Есть несколько эффективных и недорогих способ для решение этой проблемы, после них утюг будет блестеть, как новенький.

Глажка вещей, фото rembud
Глажка вещей, фото rembud

Парацетамол

Он дешевый и есть буквально в каждой аптече. Таблетку парацетамола нужно втирать в загрязнения разогретого до максимальной температуры утюга. Возьмите прихватку, чтобы случайно не обжечь руки, а остатки можно убрать обычной тряпкой.

Уксус и соль

Эта смесь - тоже отличный способ для очищения утюга. Нужно смешать соль и уксус в одинаковых пропорциях, нагреть, но не доводя ее до кипения. Далее смачиваем тряпку и протираем загрязнения на утюге.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Соль, фото naked-science
Соль, фото naked-science

Зубная паста

Зубная паста славится своими отбеливающими свойствами. Небольшое количество нужно нанести на проблемную зону, а после оставить буквально на несколько минут. Остатки можно убрать тряпкой. Для лучшего эффекта стоит включить утюг и прогладить ненужный кусок ткани.

Напомним, с каких завтраков нельзя начинать день: главные враги здоровья скрываются под видом полезной еды

Ранее мы писали о том, как почистить чайник от накипи: копеечные и эффективные средства, которые найдутся у каждого

Как сообщал Знай.ua, чтобы распутывала, но без вреда и электризации: как выбрать расческу для волос - советы трихолога