Разнообразие расчесок иногда вгоняет в ступор, но самое главное, чтобы они хорошо выполняли свою функцию и не вредили волосам. Трихолог Лариса Пономаренко подсказала, какую лучше выбрать для ежедневного использования.

Расчески делятся на несколько типов, так же как и волосы, поэтому выбирать стоит те, что индивидуально вам подходят. Естественно, не стоит покупать изделия плохого качества, которые могут лишь травмировать волоски.

Женские волосы, фото klinikadovira
Женские волосы, фото klinikadovira

Металл

Вот такого материала стоит однозначно избегать, это "прошлый век", так сказать. Даже в профессиональном уходе от металлических расчесок избавляются, так как они иссушают и электризуют волосы.

Дерево

Казалось бы, натуральный материал, ведь сейчас именно таким отдают предпочтение, но расчески из дерева тоже могут повредить волосы. Также они доставляют дискомфорт тем, что их следует гораздо чаще менять и следить, чтобы поверхность была отполирована, так как зазубрины будут рассекать волосяное полотно.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Пластик

Самый оптимальный вариант из представленных. Гладкий пластик не рвет и не намагничивает волосы, а еще они очень комфортны в уходе. Мыть можно обычным мыльным раствором и обрабатывать антисептиком, а менять примерно раз в год.

Уход за волосами, фото salonsecret
Уход за волосами, фото salonsecret

Напомним, как помыть волосы без шампуня: топ-5 натуральных продуктов, которые вас выручат

Ранее мы писали о том, что лишние сантиметры "растают": какой популярный овощ поможет обрести фигуру мечты

Как сообщал Знай.ua, польза и вред от чеснока: множество полезных свойств, но есть свои минусы