Избавиться от лишних сантиметров на талии и обрести фигуру мечты может помочь доступный и очень полезный овощ. Речь о свекле, потребление которой разгоняет метаболизм и активизирует обмен веществ, тем самым запуская процесс снижения веса.

По словам экспертов свекла идеально подходит для похудения, ведь является отличным источником клетчатки или пищевых волокон, которые обеспечивают долговременное чувство сытости. Вместе с тем данный овощ улучшает пищеварение, а если съесть его ближе к вечеру, то он положительно повлияет на качество сна.

Приготовление свеклы, скриншот с видео
Приготовление свеклы, скриншот с видео

Свекла богата на магний, который обеспечивает снижение уровня подкожного жира и провоцирует рост мышечной массы. При этом это очень низкокалорийный овощ. Для примера, в свекле средних размеров содержится всего лишь 35 калорий.

Похудение, скриншот с видео
Похудение, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Как именно потреблять свеклу каждый может решить сам, ведь ограничений нет и от термической обработки она не станет менее полезной. Овощ можно есть как сырым, так и запеченным или варенным. Также можно сочетать с другими овощами. Здоровому человеку можно потреблять свеклу каждый день.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, привычки, которые следует изменить, чтобы не навредить здоровью: больше двигайтесь и не забывайте о завтраках.

Также наш портал информировал, что нужно есть, чтобы получать гормоны счастья: список нехитрых продуктов, чтобы жизнь стала в радость.

Кроме того, мы писали, чтобы "голова" никогда не болела: какое мясо нужно есть для мужской силы и здоровья.