От появления моли в доме не застрахован никто. Это мелкое насекомое может поселиться в гардеробе и нанести существенный вред одежде. Избавится от вредителя можно с помощью специальных средств, но в большинстве случаев они достаточно токсичны и могут нести опасность для домашних любимцев и детей. Но есть и натуральные средства для борьбы. Об этом пишет pixelinform.

Защитить одежду и прогнать моль можно с помощью натуральных средств, большинство которых найдется в каждом доме.

Как избавиться от моли в гардеробе. Фото: скрін youtube
Как избавиться от моли в гардеробе. Фото: скрін youtube

Чеснок

Чеснок имеет специфический запах, который осень не по душе многим вредителям, в их числе и моль. Так, чтобы избавится от неприятного соседства с этим насекомым достаточно разложить зубчики чеснока в гардеробе. Рекомендуется раз в неделю их менять, так как они теряют свой аромат.

Лавровый лист

Имеет запах, который также не переносит моль. При этом для человеческого носа аромат более мягкий, чем в случае с чесноком. При этом эффективность этого средства не уступает выше упомянутому овощу.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Чеснок. Фото: Youtube
Чеснок. Фото: Youtube

Перец горошком

Специя, которая разрушит все планы моли по порче вашей одежды. Ее следует разложить на нескольких полках и в скором времени от моли не останется и следа.

Ранее информационный портал Знай сообщал, будет стирать вещи идеально: что нужно делать со стиральной машинкой, чтобы она работала эффективно.

Также наш портал информировал, как быстро и легко избавиться от следов дезодоранта на одежде: нужные средства найдутся в каждом доме.

Кроме того, мы писали, как постирать пуховые подушки в стиральной машине, не рискуя формой и объемом: очень простой и полезный лайфхак.