Люди, носящие очки, регулярно сталкиваются с популярной проблемой запотевших линз зимой, особенно при резких перепадах температуры воздуха, зайдя из холода в теплое помещение. Есть несколько эффективных способ для решения этой неприятности.

Очки запотевают по очевидной причине - все дело в температурной разнице, из-за охлаждения влажного воздуха на остывших линзах образовывается конденсат. Также это происходит при сильном тумане. Это очень раздражающий момент, который приносит массу неудобств.

Очки, фото psychologies
Очки, фото psychologies

Существуют средства, которые помогут предотвратить запотевание линз на улице и в помещениях, а есть они почти в каждом доме:

  • Жидкое мыло или шампунь - обработайте линзы ватным диском, затем просушите и вытрите тряпочкой.
  • Кусочек твердого мыла - следует натереть им линзы с обеих сторон, после этого протереть очки салфеткой или тряпкой. Благодаря пленке они не будут запотевать.
  • Глицерин из аптеки - веществом надо пропитать тряпку из мягкой ткани и равномерно нанести на обе поверхности линз и просушить. Потом отполировать стекло сухой салфеткой.

Очки, фото ochkov.net
Очки, фото ochkov.net

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Также можно воспользоваться специальными спреями или салфетками, их удобно носить с собой, чтобы в любой момент обработать очки. Однако стоит помнить главное - крайне нежелательно протирать линзы частями одежды, так как это оставляет царапины.

Напомним, если остался после "Оливье": как в кулинарии можно использовать рассол от консервированного горошка

Ранее мы писали о том, чтобы распутывала, но без вреда и электризации: как выбрать расческу для волос - советы трихолога