Любимые вещи изнашиваются со временем и из-за неправильного ухода, в результате чего на них появляются катышки. Но это не значит, что их нужно сразу выбрасывать или пускать на тряпки. Есть несколько проверенных способов для их удаления, и они не ограничиваются бритвой или машинкой.

Привести в порядок одежду помогут несколько средств, которые наверняка найдутся в доме у каждой хозяйки. Это обойдется гораздо дешевле, чем покупка новой вещи.

Скрин, видео YouTube гардероб
Скрин, видео YouTube гардероб

Пемза отлично справится с этой задачей. Следует натянуть вещь в проблемной зоне и аккуратно провести пемзой. Простая расческа с мелкими зубцами - еще один наш спаситель в распутывании ворса: движения должны быть плавными, по ходу расположения волосков.

Знакомый многим метод с бритвой можно заменить ножницами, но это может быть довольно травматично для деликатных или тонких тканей.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Бритва
Бритва

Вот еще одни эффективные лайфхаки для удаления катышек:

  1. Наждачная бумага: для обработки одежды с коротким ворсом подойдет мелкозернистая наждачка. Принцип действия такой же, как и с пемзой.
  2. Жесткая сторона губки для мытья посуды: справится с мелкими катышками, но перед использованием нужно хорошо намочить.
  3. Скотч: благодаря ему можно попрощаться с катышками, шерстью и прочим мусором. Просто пройдитесь скотчем по проблемным местам, прижимая его к ткани и резко отрывая.

Катышки на одежде, фото unian
Катышки на одежде, фото unian

Напомним, универсальное средство, которое поможет отмыть всю квартиру: вы удивитесь

Ранее мы писали о том, как сделать удобрение для комнатных растений с обычных спичек