Несмотря на то, что цитрусовые могут храниться в холодильнике даже около 3 месяцев, иногда лимоны неожиданно портятся даже там.

Очень часто цитрусовые могут покрываться плесенью и высыхать. Однако благодаря одному простому совету можно существенно продлить срок годности лимонов и сохранить их сочный вкус.

Все, что нужно для этого, это перед тем, как положить цитрусовые в холодильник, их не нужно мыть. А хранить лимон следует на нижней полке при температуре воздуха около +6 градусов и влажности 70%. В таких условиях цитрусы смогут пролежать там один месяц.

Лимоны. Фото: Ютуб
Лимоны. Фото: Ютуб

Кроме того, не забывайте выкладывать лимоны из полиэтиленовых пакетов. В таких неблагоприятных условиях фрукты начинают "потеть" и очень быстро портятся. Казалось бы, что совет проще простого, но именно благодаря этому вам не придется в очередной раз выбрасывать деньги на ветер.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Обратите внимание, что цитрусовые при правильных условиях могут храниться в холодильнике даже около 3-х месяцев. Однако для этого нужно их завернуть в пергамент. Также следует переложить эти фрукты в контейнер с крышкой. Следуя этим правилам, можете быть уверены, что лимоны будут храниться очень долго.

Комнатный лимон, скриншот с видео
Комнатный лимон, скриншот с видео

Напомним, если нужна медицинская помощь, а мобильная связь отсутствует: в Минздраве подсказали, что делать

Как сообщал "Знай.ua", вы можете не заметить опасность: какие обязательные правила нужно соблюдать зимой

Также "Знай.ua" писал, кому из украинцев облегчат получение субсидии: в ПФУ назвали условие