Практически каждый водитель в своей жизни имел опыт общения с сотрудниками правоохранительных органов. Однако, далеко не все делали это правильно, после чего зарождался крупный скандал.

Много водителей боятся, что их остановят на дороге полицейские, однако, как оказалось, это не так страшно. Главное говорить спокойно, уверенно, а также контролировать свои эмоции.

Патрульная полиция, фото: Informator
Патрульная полиция, фото: Informator

Для того, чтобы полицейский понял, что перед ним грамотный водитель, вам понадобится только несколько фраз.

Разговариваем только на "Вы". Сам же сотрудник правоохранительных органов имеет право перейти на "ты", если видит, что водитель сильно волнуется. Но, при этом вы можете потребовать к себе уважения.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Я должен зафиксировать все на камеру". Вы в любом случае можете потребовать этого от них, хоть и не все любят, когда записывают на камеру. Но, такой закон.

Патрульная полиция. Фото: скрин видео
Патрульная полиция. Фото: скрин видео

"Подождите, я "загуглю" эту статью ПДД". Если у вас есть сомнения в своей вине, тогда вы имеете право ознакомиться в интернете со всеми положениями нарушения перед тем, как что-то подписать.

"Давайте оформим протокол". Эта фраза даст понять инспектору, что вы ознакомлены со своими правами и обязанностями, и знаете права еще и сотрудников полиции. Этим вы покажете, что хотите добиться правды, а договариваться путем коррупции не будете.

Национальная полиция, фото: Facebook
Национальная полиция, фото: Facebook

"С нарушениями не согласен, требую защитника". Это тоже довольно показательная фраза, ведь тогда сотрудник полиции будет обязан рассмотреть ваш запрос, хоть на практике это и практически невозможно. В суде при этом можно будет сослаться на нарушение процедуры оформления правонарушения, если защитник найден не будет.

И все, это вам сильно поможет в жизни.

Напомним, как дать вторую жизнь постельному белью, которое уже износилось: несколько интересных применений

Ранее сообщалось, что эксперты назвали самые витаминные продукты зимой: организм скажет вам спасибо весной

Также, водителям на заметку: какие системы безопасности автомобиля перестают работать в непогоду